Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Meijers,Viesturs | GM | 2483 | M | ESV Nickelhütte Aue | LAT | 1967 |
2. | Ivanov,Michail | GM | 2455 | M | SF Bad Mergentheim | RUS | 1969 |
3. | Zeller,Frank | IM | 2423 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 | GER | 1969 |
4. | Brendel,Oliver | IM | 2385 | M | SC Frankfurt-West | GER | 1963 |
5. | Eisenbeiser,Amadeus | FM | 2367 | M | BG Buchen | GER | 1987 |
6. | Manakov,Ilya | 2339 | M | SC Tamm 74 | RUS | 1968 | |
7. | Gheng,Josef | FM | 2310 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | GER | 1971 |
8. | Tuncer,Ufuk | FM | 2293 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | TUR | 1978 |
9. | Hirneise,Tobias | 2293 | M | Sabt SpVgg Rommelsha | GER | 1989 | |
10. | Kabisch,Thilo | 2241 | M | SC-HP Böbl.1975 e.V. | GER | 1963 | |
11. | Plenca,Julian | 2221 | |||||
12. | Strunski,Andreas | 2203 | M | Stuttgarter SF 1879 | GER | 1992 | |
13. | Schulte,Torsten | 2199 | M | SC Eppingen | GER | 1962 | |
14. | Reimche,Vadim | 2189 | M | SF Ravensburg | GER | 1964 | |
16. | Gass,Ulrich | 2178 | M | SC Eppingen | GER | 1948 | |
18. | Jussupow,Nadia | WFM | 2164 | W | SK Krumbach | GER | 1970 |
19. | Vaysberg,Alexander | 2162 | M | SF Pfullingen | GER | 1964 | |
20. | Probst,Alexander | 2145 | M | SC Blau.Turm Bad Wim | GER | 1972 | |
21. | Reichert,Matthias | 2143 | M | SG Schwäb.Gmünd 1872 | GER | 1968 | |
22. | Braun,Joachim | 2131 | M | SF Birkenfeld | GER | 1989 | |
23. | Scharrer,Udo | 2117 | M | SV Dicker Turm Essli | GER | 1962 | |
24. | Schmitt,Hans Walter | 2105 | M | SC Frankfurt-West | GER | 1952 | |
25. | Grünke,Paul | 2104 | M | SC Tarrasch 45 Münch | GER | 1989 | |
26. | Mayer,Arnd | 2099 | M | SAbt SV Jedesheim 19 | GER | 1966 | |
27. | Zikeli,Saskia | 2091 | W | SG Schwäb.Gmünd 1872 | GER | 1990 | |
28. | Hirneise,Jens | 2090 | M | Sabt SpVgg Rommelsha | GER | 1992 | |
29. | Schneider,Christian | 2081 | M | SG Blau-Weiß Stadtil | GER | 1988 | |
30. | Kunert,Günter | 2077 | M | SV Dicker Turm Essli | GER | 1972 | |
31. | Gustain,Marc | 2074 | M | SF Deizisau | GER | 1983 | |
32. | Kübler,Marcus | 2072 | M | SAbt TSV Schönaich | GER | 1976 | |
33. | Bogenschütze,Paul jr | 2068 | M | SF Deizisau | GER | 1991 | |
34. | Tiemann,Christoph | 2065 | M | SABT TV Neuenbürg 18 | GER | 1992 | |
35. | Hirschinger,Thomas | 2062 | M | SC Fehrbach | GER | 1968 | |
36. | Geshnizjani,Ramin To | 2061 | M | Heilbronner SV | GER | 1989 | |
37. | Herrmann,Dietmar | 2056 | M | SF Deizisau | GER | 1968 | |
38. | Jussupow,Ekaterina | 2055 | W | SK Krumbach | GER | 1991 | |
39. | Kracke,Moritz | 2054 | M | SV Urach | GER | 1988 | |
40. | Rukwid,Marc | 2052 | M | SF Wetzisreute | GER | 1976 | |
41. | Uhlig,Heinrich,Dr. | 2047 | M | SG Königskinder Hohe | GER | 1948 | |
42. | Jussupow,Alexander | 2047 | M | SK Krumbach | GER | 1993 | |
43. | Schmidt,Matthias | 2046 | M | SC Wolfratshausen 19 | GER | 1962 | |
44. | Schuster,Gerhard | 2041 | M | SC Feuerbach | |||
45. | Belzner,Helmut | 2040 | M | Sabt SpVgg Rommelsha | GER | 1950 | |
46. | Steinhart,Christoph | 2039 | M | SC Leinfelden | GER | 1966 | |
47. | Schmitt,Philipp | 2038 | M | SF Bad Mergentheim | GER | 1993 | |
48. | Ludwig,Sebastian | 2036 | M | SV Wolfbusch | GER | 1984 | |
49. | Fiderer,Lukas | 2033 | M | Ooser SC von 1930 Ba | GER | 1991 | |
51. | Auch,Stefan | 2023 | M | SV Nürtingen 1920 | GER | 1975 | |
52. | Smolny,Frieder | 2020 | M | SC Weisse Dame Ulm e | GER | 1989 | |
53. | Andraschko,Felix | 2014 | M | SC Tamm 74 | GER | 1988 | |
54. | Petermann,Michail | 2006 | M | Karlsruher SF 1853 | GER | 1993 | |
55. | Stierle,Martin | 1994 | M | SG Donautal Tuttling | GER | 1962 | |
56. | Pogan,Nikolas | 1992 | M | Heilbronner SV | GER | 1991 | |
57. | Felser,Martin | 1988 | M | SC Dillingen | GER | 1972 | |
58. | Schnepel,Thomas | 1986 | M | SC Pforzheim 1906 | GER | 1958 | |
59. | Kaplunov,Vadym | 1982 | M | Stuttgarter SF 1879 | GER | 1936 | |
60. | Severin,Andreas | 1980 | M | SF Pfullingen | GER | 1972 | |
61. | Speicher,Franz | 1969 | M | SV Dicker Turm Essli | GER | 1956 | |
62. | Ohnmacht,Rolf | 1960 | M | SC Mühlacker 1923 e. | GER | 1961 | |
63. | Wolff,Michael | 1948 | M | SC Matt im Park Ffm | GER | 1980 | |
64. | Zhou,Syang | 1947 | M | SF Deizisau | GER | 1992 | |
65. | Bochis,Julia | 1936 | W | Ooser SC von 1930 Ba | GER | 1993 | |
66. | Yin,Zixiao | 1932 | M | SC Tarrasch 45 Münch | GER | 1989 | |
67. | Jehle,Anja | 1931 | W | Schachclub Ingershei | GER | 1990 | |
68. | Ohnmacht,Simon | 1930 | M | SC Mühlacker 1923 e. | GER | 1994 | |
69. | Keller,Alfred | 1929 | M | SF Nabern | GER | 1959 | |
70. | Frey,Alisa | 1920 | W | SV 1947 Walldorf | GER | 1992 | |
71. | Zeyher,Marius | 1919 | M | Sabt SpVgg Rommelsha | GER | 1989 | |
72. | Graf,Michael | 1904 | M | SV Schorndorf | GER | 1957 | |
73. | von Schwerin,Clemens | 1903 | M | SAbt SV Jedesheim 19 | GER | 1994 | |
74. | Lebeda,Timo | 1898 | M | SAbt VFB Reichenbach | GER | 1996 | |
75. | Rühl,Volker | 1892 | M | SAbt VfL Sindelfinge | GER | 1967 | |
76. | Braun,Georg | 1887 | M | SF Nabern | GER | 1994 | |
77. | Pietzka,Martin | 1887 | M | SV Nürtingen 1920 | GER | 1958 | |
78. | Pogan,Sebastian | 1886 | M | Heilbronner SV | GER | 1992 | |
79. | Giricz,Thomas | 1876 | M | SAbt VfL Sindelfinge | GER | 1982 | |
80. | Schlemminger,Degenha | 1866 | M | SV Reutlingen | GER | 1933 | |
81. | Antritter,Dieter | 1864 | M | SK 1947 Sulzfeld | GER | 1956 | |
82. | Pietrek,Gerhard | 1848 | M | SK Wernau | GER | 1936 | |
83. | Mijatovic,Andrea | 1844 | W | SV Wolfbusch | CRO | 1992 | |
84. | Sarchisov,Slavik | 1842 | M | Karlsruher SF 1853 | GER | 1995 | |
85. | Steinhart,Matthias | 1837 | M | SF Freiberg | GER | 1964 | |
86. | Uhlarz,Jörg | 1829 | M | SC Mühlacker 1923 e. | GER | 1959 | |
87. | Stegmaier,Michael | 1819 | M | SC Tamm 74 | GER | 1987 | |
88. | Liebetruth,Jimmy | 1813 | M | SF Birkenfeld | GER | 1985 | |
89. | Srokovskiy,Alexander | 1779 | M | Ooser SC von 1930 Ba | GER | 1994 | |
90. | Riexinger,Martin | 1777 | M | SC Postbauer-Heng | GER | 1992 | |
91. | Zikeli,Julia | 1775 | W | SG Schwäb.Gmünd 1872 | GER | 1991 | |
92. | Tölg,Wolfgang | 1748 | M | SF Oeffingen e.V. | GER | 1957 | |
93. | Cummings,Nicolai | 1733 | M | Schachclub Ingershei | GER | 1989 | |
94. | Rempeli,Alex | 1639 | M | SF Deizisau | GER | 1992 | |
95. | Reichel,Günther | 1635 | M | SC-SF 1957 Stockstad | GER | 1960 | |
96. | Farmani Anosheh,Armi | 2016 | M | SK 1962 Ladenburg | GER | 1991 | |
97. | Pelezki,Eugen | 2008 | M | SV 1947 Wendlingen | GER | 1980 | |
98. | Dehm,Michael | 1858 | M | SK 1929 Jöhlingen | 1966 | ||
99. | Kanter,Leonid | 1788 | M | Stuttgarter SF 1879 | GER | 1986 | |
100. | Hermann,Rico | 1746 | M | SABT TV Neuenbürg 18 | 1994 | ||
101. | Belzner,Jonas | 1728 | M | Sabt SpVgg Rommelsha | GER | 1990 | |
102. | Baron,Sven | 1708 | M | SC Wangen | GER | 1983 | |
104. | Tiemann,Tobias | 1688 | M | SABT TV Neuenbürg 18 | GER | 1994 | |
105. | Wünsche,Sebastian | 1676 | M | SC Tarrasch 45 Münch | GER | 1989 | |
106. | Schmitz,Stefan | 1628 | M | SC 1948 Ersingen e.V | GER | 1994 | |
107. | Werner,Philipp | 1602 | M | Schachgemeinschaft F | 1991 | ||
108. | Ostertag,Stephan | 1564 | M | SV Urach | GER | 1987 | |
109. | Bacquele,Fabrice | 1508 | M | SC Wangen | 1991 | ||
110. | Holzammer,Florestan | 1478 | M | SK Marktoberdorf | 1986 | ||
111. | Mann,Thomas | 1471 | M | Deutscher Blindensch | 1963 | ||
112. | Lebeda,Lukas | 1405 | M | SF Deizisau | GER | 1994 |